Baloon

25.02
09:58

Женская обитель XVI века? Не, теперь это элитный жилой комплекс

Разработкой этого странного проекта занимается Соуту де Моура, знаменитый архитектор португалии. К зданию женского монастыря была добавлена линия новых таунхаусов и двор с бассейном. В новой части жилого комплекса располагается 21 квартира, а в старой - 58. Здесь есть как небольшие студии, так и роскошные квартиры с 3 спальнями. Помимо всего имеется небольшой музей, созданный из экспонатов, найденных в этом самом монастыре.
http://www.radidomapro.ru/images/grand/20130222_124024_128179-1.jpg

Цистерцианская женская обитель Convento das Bernardas ("монастырь бернардинок") был основан в городе Тавира в начале XVI столетия. Он много раз перестраивался, в 1755 году сильно пострадал от Лиссабонского землетрясения. В 1834, когда в Португалии запретили монашеские ордена, он был продан на аукционе. Новый владелец устроил там макаронную фабрику, проработавшую до 1960-х.

В начале XX века инвесторы, которые приобрели объект, превратили Convento das Bernardas в жилой комплекс. Окружающая монастырь живописная река Жилау и соляные озёра располагают к умиротворённой жизни на лоне природы.

Мой твиттер
Женская обитель XVI века? Не, теперь это элитный жилой комплекс


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки